Clubmeisterschaft 2010

Die Vorrundenspiele sind bis 11. August auszutragen. Nur bis dahin gespielte Spiele werden gewertet.

Die Spiele werden auf zwei Gewinnsätze ausgetragen.

Vorrunde Damen

Gruppe A      
Marika Willi
-
Jeannette Kempf 4:6 6:0 3:6
Marika Willi - Lisi Gojo 6:2 7:5
Marika Willi
-
Michaela Simma
6:1 6:2
Jeannette Kempf - Lisi Gojo 6:3 6:1
Jeannette Kempf - Michaela Simma 0:6 0:6 (w.o.)
Lisi Gojo - Michaela Simma 6:2 6:3
       
Gruppe B      
Daniela Muxel - Silvia Muxel 7:6 5:7 6:8
Daniela Muxel - Brigitte Kohler 6:0 6:1
Daniela Muxel - Birgit Gorbach 6:2 6:1
Siliva Muxel - Brigitte Kohler 6:1 6:0
Silvia Muxel - Birgit Gorbach 6:1 6:3
Brigitte Kohler - Birgit Gorbach 4:6 7:5 6:3
       
Gruppe C      
Gertrud Florian - Ilse Kohler 6:0 6:0 (w.o.)
Gertrud Florian - Daniela Kohler 6:0 6:1
Gertrud Florian - Michaela Muxel 6:4 6:3
Ilse Kohler - Daniela Kohler 0:6 0:6 (w.o.)
Ilse Kohler - Michaela Muxel 4:6 6:3 1:6
Daniela Kohler - Michaela Muxel 4:6 6:4 6:4
       
Gruppe D      
Sieglinde Natter - Carina Muxel 6:4 7:6
Sieglinde Natter - Moni Corn 6:0 6:1
Sieglinde Natter - Renate Berbig 6:1 6:1
Carina Muxel -

Moni Corn

6:3 6:2
Carina Muxel -

Renate Berbig

6:0 6:0
Moni Corn -

Renate Berbig

6:0 7:6

Vorrunde Herren

Gruppe A
   
Helmut Fuetsch
-
Johannes Larch 2:6 2:6
Helmut Fuetsch - Walter Giselbrecht
6:0 6:2
Helmut Fuetsch - Silvio Blessner 6:0 6:2
Johannes Larch - Walter Giselbrecht 6:0 6:1
Johannes Larch - Silvio Blessner 6:1 6:1
Walter Giselbrecht - Silvio Blessner 6:0 6:1
       
Gruppe B      
Thomas Bischof - Erwin Simma 6:2 6:0
Thomas Bischof - Richard Natter 6:2 6:0
Thomas Bischof - Reinhard Moosbrugger 6:0 6:0 (w.o.)
Erwin Simma Richard Natter 6:2 6:0
Erwin Simma - Reinhard Moosbrugger 6:0 6:0 (w.o.)
Richard Natter - Reinhard Moosbrugger 6:3 6:1
       
Gruppe C      
Gerhard Wüstner - Thomas Wüstner 6:2 6:2
Gerhard Wüstner - Heinrich Olivier 6:0 6:0 (w.o.)
Gerhard Wüstner - Gebhard Gorbach 6:2 6:2
Gerhard Wüstner - Christian Corn 6:0 6:0
Thomas Wüstner - Heinrich Olivier 6:0 6:0 (w.o.)
Thomas Wüstner - Gebhard Gorbach 6:0 6:2
Thomas Wüstner - Christian Corn 6:0 6:1
Heinrich Olivier - Gebhard Gorbach 0:6 3:6
Heinrich Olivier - Christian Corn 6:2 6:2
Gebhard Gorbach - Christian Corn 6:4 6:1
       
Gruppe D      
Christoph Willi - Georg F. 1:6 5:7
Christoph Willi - Christian Rüscher 6:3 6:1
Christoph Willi - Christoph Corn  
Christoph Willi - Leonhard Beer 6:1 6:1
Georg F. - Christian Rüscher  
Georg F. - Christoph Corn  
Georg F. - Leonhard Beer  
Christian Rüscher - Christoph Corn  
Christian Rüscher - Leonhard Beer